Абстрактная живопись

Номинация: Абстрактный экспрессионизм
1 место
Толмачева Татьяна Борисовна
Название конкурсного произведения: Цветочный блюз
1 место
Чернявский Денис Владимирович
Название конкурсного произведения: Метаморфоз
2 место
Schenk Svetlana
Название конкурсного произведения: Рождение вселенной
3 место
Дамения Ангелина Геннадиевна
Название конкурсного произведения: “Танго – пауза”
3 место
Корсантия Натэла
Название конкурсного произведения: Осень
 
Номинация: Геометрическая абстракция
1 место
Астахова Марина Владимировна
Название конкурсного произведения: Мот No 2
2 место
Астахова Марина Владимировна
Название конкурсного произведения: Diamond No 2 модульная работа (4 полотна 70х70 см)
3 место
Попова Татьяна Вадимовна
Название конкурсного произведения: "Сквозь время и пространство"
 
Номинация: Концептуальная абстракция
1 место
Потапова Ярослава Юрьевна
Название конкурсногопроизведения: Новогодняя ночь
2 место
Александр Ермолаев
Название конкурсногопроизведения: Яблоня с красным цветом
3 место
ПреобРАженская Виктория Викторовна
Название конкурсного произведения: «В Царствах Луны»
 
Номинация: Эксперимент
1 место
Арсланова Надежда Юрьевна
Название конкурсного произведения: Йӱксавыш (Эхо)
2 место
ОРЛОВА Ираида Ивановна
Название конкурсного произведения: «ВЕТЕР ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ»
3 место
Клыкова Елена Леонидовна
Название конкурсного произведения: Бриллиант
3 место
Царева Юлия Игоревна
Название конкурсного произведения: Метаморфозы
 

Авангардная живопись
Номинация: Авангардизм
1 место
Цветков Николай Михайлович
Название конкурсного произведения: Юдифь
2 место
Феодор Леонид Александрович
Название конкурсного произведения: Миры преображения
2 место
Феодор Леонид Александрович
Название конкурсного произведения: Пути Данте
3 место
Дубровин Геннадий Федорович
Название конкурсного произведения: Ночной самолет
 
Номинация: Концептуализм
1 место
Елена Сорока
Название конкурсного произведения: «Консьюмеризм»
2 место
Каганец Татьяна Николаевна
Название конкурсного произведения: «Танцующая.. или Рожденная на кукурузном поле.»
3 место
Потапова Ярослава Юрьевна
Название конкурсного произведения: Усталость
 
Номинация: Кубизм
1 место
GUSTAV SCHIFFMACHER
Название конкурсного произведения: 829/ Мелодия Китая
2 место
Клюева Лариса Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Городской мотив. Утро
 
Номинация: Поп-арт
1 место
Толмачева Татьяна Борисовна
Название конкурсного произведения: LIFE IS GOOD
2 место
Гончаренко Наталья Николаевна
Название конкурсного произведения: Портрет Клоуна
 
Номинация: Примитивизм и наивное искусство
1 место
Сегал Изольда
Название конкурсного произведения: Деревья-долгожители
2 место
Матюкина Мария Михайловна
Название конкурсного произведения: Начало
3 место
Бинде Байба
Название конкурсного произведения: КОКЕТКА
 
Номинация: Сюрреализм
1 место
Бабич Аркадий Владимирович
Название конкурсного произведения: «Пиво есть?» (У Флеку)
1 место
Бабич Аркадий Владимирович
Название конкурсного произведения: «Безлуние»
2 место
Голубев Алексей Витальевич
Название конкурсного произведения: Праздничная Москва
2 место
Мещеринова Екатерина Александровна
Название конкурсного произведения: Игра со временем
3 место
ПРОСВИРНИНА Виктория Викторовна
Название конкурсного произведения: "Волшебная дудочка"
 
Номинация: Фигуративизм
1 место
Уйменова Анастасия Петровна
Название конкурсного произведения: Малышка - baby
2 место
Кнабенгоф Александра Александровна
Название конкурсного произведения: Фарфор
3 место
Бинде Байба
Название конкурсного произведения: СОБЛАЗН
3 место
Жанна Дробышс-Дробышевска
Название конкурсного произведения: Дикий пляж
 
Номинация: Футуризм
1 место
Кнабенгоф Александра Александровна
Название конкурсного произведения: Схема
2 место
Симкин Борис Иванович
Название конкурсного произведения: «Самурай»
3 место
Zaza Anastasiia Aldoshina
Название конкурсного произведения: Sonnet 130
3 место
Симкин Борис Иванович
Название конкурсного произведения: «Рыбак»
 
Номинация: Эзотерика и символизм
1 место
Orlova Irina
Название конкурсного произведения: День слона
1 место
Королева Тамара Яковлевна
Название конкурсного произведения: «Твое время»
2 место
Милосердов Александр Васильевич
Название конкурсного произведения: " Лестница в Небо"
3 место
Шевченко Елена Витальевна
Название конкурсного произведения: «Время жизни»
3 место
Эллайя
Название конкурсного произведения: Православие
 
Номинация: Экспрессионизм
1 место
Корсантия Натэла
Название конкурсного произведения: Сакре-Кёр
2 место
Ануфриева Татьяна (Tatjana Anufrijeva)
Название конкурсного произведения: «Оттенки эмоций»
2 место
Казновская Лиана Насимовна
Название конкурсного произведения: Французские тюльпаны
3 место
Федосеева Ирина Михайловна
Название конкурсного произведения: Время рок-н-ролла
 

Акварель

Номинация: Натюрморт
1 место
Жунаева Ирина Владимировна
Название конкурсного произведения: «Бодрящий вкус»
2 место
Логвинова Анна Александровна
Название конкурсного произведения: Citrus Reticulae
3 место
Тягун Марина Львовна
Название конкурсного произведения: «Багульник и последний снежок»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Ломков Юрий Александрович
Название конкурсного произведения: Хибины. Танцующие березки.
2 место
Куликова Екатерина Вячеславовна
Название конкурсного произведения: «Отражения зимы»
2 место
Семёнова Мария Александровна
Название конкурсного произведения: Цветение персиков в Провансе
2 место
Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Название конкурсного произведения: «Погружаясь в бесконечность»
3 место
Семёнова Мария Александровна
Название конкурсного произведения: Аланды Ботнический залив
 
Номинация: Портрет
1 место
Бычкова Нина Александровна
Название конкурсного произведения: Не надо со мной так
2 место
Хачатрян Армине Хачиковна
Название конкурсного произведения: «Автопортрет»
3 место
Хачатрян Армине Хачиковна
Название конкурсного произведения: «Музыкант»
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
Солодухо Натан Моисеевич
Название конкурсного произведения: «Ощущение бытия»
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Бабич Аркадий Владимирович
Название конкурсного произведения: «Сенокос»
2 место
Пилаури Гела Вахтангович
Название конкурсного произведения: «Старый дом —Тбилисский дворик»
3 место
Алехина Людмила Владимировна
Название конкурсного произведения: Музыка
 

Декоративно-прикладное искусство

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Ильинский Илия Игоревич
Название конкурсного произведения: Святая блаженная Матрона Московская с житием
2 место
Веснина Светлана Юрьевна
Название конкурсного произведения: Пресвятая Богородица «Владимирская»
2 место
НА-ДЯ
Название конкурсного произведения: «Владимирская Божия Матерь»
3 место
Иванова Каллиста Самвеловна
Название конкурсного произведения: Красный Цветок
3 место
Кириллова Елена Владиславовна
Название конкурсного произведения: Линия прибоя
 
Номинация: Керамика
1 место
Хлебцевич Наталия Юрьевна
Название конкурсного произведения: Керамическое панно "Образцы для подражания"
2 место
Мамонтова Юлия Владимировна
Название конкурсного произведения: The happy beetle
3 место
Макринский Иван Максимович
Название конкурсного произведения: Знак «Горячее сердце»
 
Номинация: Коллажи
1 место
Замятнина Виктория Александровна
Название конкурсного произведения: Рождение музыки
2 место
Замятнина Виктория Александровна
Название конкурсного произведения: Русь
2 место
Фирсова Юлия Юрьевна
Название конкурсного произведения: ИРИСЫ
3 место
Порфирьева Анастасия Сергеевна
Название конкурсного произведения: Самум и Бора
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Казарина Наталья Юрьевна
Название конкурсного произведения: Рыцарский этюд
2 место
Подорова Любовь Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Кукла "Шаляпин"
3 место
Ганина Наталья Витальевна
Название конкурсного произведения: Мьель
 
Номинация: Металл
1 место
EVA
Название конкурсного произведения: Lines of communication
2 место
Шулепов Александр Фёдорович
Название конкурсного произведения: Символ России
 
Номинация: Мозаики и витражи
1 место
Андрусова Дарья Евгеньевна
Название конкурсного произведения: Настольная лампа «Снегири»
1 место
Мельников Иван Андреевич
Название конкурсного произведения: Пространство иллюзий
2 место
Смилянская Анна Александровна
Название конкурсного произведения: Коллекция светильников «Времена года»
3 место
Карпов Николай Алексеевич
Название конкурсного произведения: «Цветы»
 
Номинация: Объекты из природных материалов
1 место
Казначеев Сергей Васильевич
Название конкурсного произведения: Макет православного Храма-Памятника Рождества Христова на Шипке у подножия Балкан
 
Номинация: Росписи
1 место
Ушкова Наталья Владимировна
Название конкурсного произведения: «Птица счастья»
 
Номинация: Стекло
1 место
Шушлякова Елена Алексеевна
Название конкурсного произведения: Деревенская весна
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Зверева Елена Алексеевна
Название конкурсного произведения: Часы настенные "Млечный путь"
2 место
Ишкова Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: Удэгейская матрешка
3 место
Зверева Елена Алексеевна
Название конкурсного произведения: Часы настенные "Оникс"
3 место
Ишкова Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: Матрешка «Удэгейская рукодельница»
 
Номинация: Украшения
1 место
Арутчева Дарья Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Комплект украшений (колье и серьги) «Магма»
2 место
Арутчева Дарья Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Брошь «Совка»
3 место
Арутчева Дарья Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Кулон «Затмение»
 

Классическая живопись

Номинация: Архитектура
1 место
Винокуров Андрей Анатольевич
Название конкурсного произведения: «Венеция 3»
2 место
Тилеман Анастасия Александровна
Название конкурсного произведения: «Лесенка»
3 место
Григоренко Станислав Юрьевич
Название конкурсного произведения: Австрийская площадь
3 место
Тилеман Анастасия Александровна
Название конкурсного произведения: «Тоскана»
 
Номинация: Жанровая картина
1 место
Плюхина Марина Андреевна
Название конкурсного произведения: "Наша Сестра"
2 место
Урбанович Надежда Андреевна
Название конкурсного произведения: Детство
2 место
Толстошеин Петр Васильевич
Название конкурсного произведения: "Любимчик"
3 место
Гусева Анна Владиславовна
Название конкурсного произведения: Птичий двор
3 место
НА-ДЯ
Название конкурсного произведения: Тигры на привале
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Гусева Анна Владиславовна
Название конкурсного произведения: Рыбный день
2 место
Григоренко Маргарита Юрьевна
Название конкурсного произведения: К празднику светлой Пасхи
2 место
Тилеман Анастасия Александровна
Название конкурсного произведения: «Колокольчики»
3 место
Григоренко Маргарита Юрьевна
Название конкурсного произведения: Взгляд Давида
3 место
Кабатова Елена Витальевна
Название конкурсного произведения: Африканские Мотивы
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Григоренко Маргарита Юрьевна
Название конкурсного произведения: Первый снег на озере Хепоярви. Токсово.
2 место
Викторова Людмила Михайловна
Название конкурсного произведения: Крымский мост "Короткий путь в Крым"
2 место
Резвая Марина Андреевна
Название конкурсного произведения: Осеннее спокойствие
3 место
Арсланова Надежда Юрьевна
Название конкурсного произведения: Вид на д. Подгорная
3 место
Носкова Ольга Владимировна
Название конкурсного произведения: "Абрамцево.Прогулка.Церковь Спаса Нерукотворного"
3 место
Резвая Марина Андреевна
Название конкурсного произведения: Вечер в провинции
 
Номинация: Портрет
1 место
Фаттахов Марат Энверович
Название конкурсного произведения: «НОЧНАЯ СМЕНА»
2 место
Викторова Людмила Михайловна
Название конкурсного произведения: Портрет "Настенька"
3 место
Викторова Людмила Михайловна
Название конкурсного произведения: Портрет "Наташа"
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
Богомолова Надежда Викторовна
Название конкурсного произведения: Вот бы сейчас искупаться!
1 место
Трищецкая Мария Юрьевна
Название конкурсного произведения: Триптих «Журавли»
2 место
Бесфамильная Галина Владимировна
Название конкурсного произведения: «Берегиня сна. Ода матери»
2 место
Трищецкая Мария Юрьевна
Название конкурсного произведения: Облачный атлас
3 место
Лукомская Наталия Владимировна
Название конкурсного произведения: «Создавая новые миры» (серия «про Девочку»)
 
Номинация: Эзотерика
1 место
Иванова Мария
Название конкурсного произведения: Архангел Михаил. Защитник.
2 место
Аристархова Елена Викторовна
Название конкурсного произведения: "Над облаками"
3 место
Иванова Мария
Название конкурсного произведения: Позванный
 

Пастель

Номинация: Живая природа
1 место
Магаршак Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: «Подснежники»
2 место
Татьяна Летто (Калиничева)
Название конкурсного произведения: «Конь»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Петухова Ольга Павловна
Название конкурсного произведения: Натюрморт с лошадкой
2 место
Алехина Людмила Владимировна
Название конкурсного произведения: Мудрость
3 место
Спирина Александра Николаевна
Название конкурсного произведения: Натюрморт. Цветы
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Магаршак Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: «Из тени к свету»
1 место
Магаршак Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: «Тайком из-за угла»
2 место
Петухова Ольга Павловна
Название конкурсного произведения: Утро.Нил.
3 место
Горбачева Елена Евгеньевна
Название конкурсного произведения: Август. Гроза. Река Емца (Архангельская область)
 
Номинация: Портрет
1 место
Шереметьева Ульяна Владимировна
Название конкурсного произведения: Даниэла.
2 место
Кощеева Алла Владимировна
Название конкурсного произведения: Бабулечка
3 место
Кульба Мария Александровна
Название конкурсного произведения: Голубая жемчужина
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
Мыскина Наталья Викторовна
Название конкурсного произведения: «Соседки»
2 место
Орлова Ирина Анатольевна
Название конкурсного произведения: Вечер на Волге
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Орлова Ирина Анатольевна
Название конкурсного произведения: Закат на море
2 место
Кощеева Алла Владимировна
Название конкурсного произведения: Ботинки художника (идея от Ван Гога)
 

Прикладная графика

Номинация: Книжная иллюстрация
1 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия иллюстраций по мотивам произведения С. Орищенко «Желанье смелое – хочу быть белою!» Лист 3: «И снова как все»
2 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия иллюстраций по мотивам произведения С. Орищенко «Желанье смелое – хочу быть белою!» Лист2: «Хочу быть белою!»
3 место
Зотова Ксения Владимировна
Название конкурсного произведения: Иллюстрация к роману Б.В.Кривенкова «Охота за черным драконом»
3 место
Казарина Наталья Юрьевна
Название конкурсного произведения: Рязань
3 место
ОРЛОВА Ираида Ивановна
Название конкурсного произведения: Иллюстрации к повести с. Переславцевой «День полетов»
 
Номинация: Офорт
1 место
Бурденюк Елена Валерьевна
Название конкурсного произведения: «Собор Рождества Христова. Рига».
2 место
Крайнова Александра Анатольевна
Название конкурсного произведения: «О чём молчат цветы» серия
 
Номинация: Эзотерика и религия
1 место
Мельникова Виктория Константиновна
Название конкурсного произведения: «Дева Мира»
2 место
Григорий Братенков (Grishanti Holon)
Название конкурсного произведения: «Внутреннее видение ваджрной джакстапозиции»
3 место
Григорий Братенков (Grishanti Holon)
Название конкурсного произведения: «Визионерский портрет Андроида Джонса»
3 место
Роженко Максим Геннадьевич
Название конкурсного произведения: «Реинкарнация»
 

Станковая графика

Номинация: Натюрморт
1 место
Гаврилова Светлана Юрьевна
Название конкурсного произведения: Простые вещи
2 место
Крайнова Александра Анатольевна
Название конкурсного произведения: «Полосатики» диптих
3 место
Григоренко Маргарита Юрьевна
Название конкурсного произведения: Диана и коралл
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Богомолова Надежда Викторовна
Название конкурсного произведения: Болотная набережная. Февраль
2 место
Соколов Сергей Геннадьевич
Название конкурсного произведения: Улочка Вальдемоса
3 место
ЗОТОВА НИНА ВИКТОРОВНА
Название конкурсного произведения: Чертов палец
3 место
Соколов Сергей Геннадьевич
Название конкурсного произведения: Зимний вечер
 
Номинация: Портрет
1 место
Евтушенко Анна Владимировна (Анна Лéон)
Название конкурсного произведения: Мужской характер
2 место
Шереметьева Ульяна Владимировна
Название конкурсного произведения: Арсен. В мастерской.
3 место
Гаврилова Светлана Юрьевна
Название конкурсного произведения: Автопортрет
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
Хабловский Виктор Владимирович
Название конкурсного произведения: Создатель бициклета Франсуа Имажине
2 место
Карепов Геннадий Ефремович и Никитина Марина Вячеславовна
Название конкурсного произведения: Праздник желаний
2 место
Харченко Анастасия Анатольевна
Название конкурсного произведения: Подлинное Лицо Революции
3 место
КОТОВ С А (S. KUNST)
Название конкурсного произведения: Правители России. Рюрик / Rulers of Russia. Ryurik
3 место
Якубович Юлия Вячеславовна
Название конкурсного произведения: Стихи на простынях 3
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Смирнова Дарья Николаевна
Название конкурсного произведения: Суд. Мир машин, зубастых чудищ Поглощает мир наш Божий. Души рвутся прочь от судищ, Без Любви был день их прожит.
2 место
Хабловский Владимир Владимирович
Название конкурсного произведения: Преграда
2 место
Шубина Светлана Павловна
Название конкурсного произведения: «Молитва»
3 место
Скрыпник Юлианна Александровна
Название конкурсного произведения: Рукав Бафомета (эскиз татуировки)
 

Скульптура

Номинация: Абстрактные и экспериментальные скульптурные формы
1 место
Керницкий Илья Евгеньевич
Название конкурсного произведения: « Вера»
2 место
Грезина Лариса Борисовна
Название конкурсного произведения: Демографический взрыв№2
3 место
Клыков Сергей Евгеньевич
Название конкурсного произведения: Натюрморт
 
Номинация: Скульптурная композиция
1 место
Була Ирина
Название конкурсного произведения: «В будущее»
2 место
Веретехина Елизавета Вадимовна
Название конкурсного произведения: Дева Мария и Иосиф- обручник на пути в пещеру Рождества Христова в Вифлееме (Палестина)
3 место
Хориков Сергей Алексеевич
Название конкурсного произведения: ПРОМЕТЕЙ
 
Номинация: Станковая скульптура
1 место
Балашов Вячеслав Алексеевич
Название конкурсного произведения: Самурай
2 место
Балашов Вячеслав Алексеевич
Название конкурсного произведения: Самурай
2 место
Иванова Любовь Юрьевна
Название конкурсного произведения: Июль
3 место
Воронцова Анна Александровна
Название конкурсного произведения: Фосса
 

Художественная фотография

Номинация: Арт-фото / искусство: фотография как искусство
1 место
Хвостов Владимир Владимирович
Название конкурсного произведения: Туман на реке
2 место
Смолина Мария Николаевна
Название конкурсного произведения: Слезы скрипки
3 место
Книжникова Наталья Павловна
Название конкурсного произведения: Пиковая дама
 
Номинация: Архитектура: урбанистический пейзаж и архитектурные линии
1 место
Ованесова Анна Михайловна
Название конкурсного произведения: «ГРАФИКА»
2 место
Бабаев Александр Андреевич
Название конкурсного произведения: Бог есть любовь
3 место
Давыдова Анна Игоревна
Название конкурсного произведения: Китай-Город
 
Номинация: Люди: человеческая природа
1 место
Гладков Сергей Викторович
Название конкурсного произведения: Счастливые места
2 место
Манакин Евгений Владимирович
Название конкурсного произведения: Душа
3 место
Крючкова Дарья Николаевна
Название конкурсного произведения: «Stendal Syndrome»
 
Номинация: Природа: красота, гармония, многообразие
1 место
Маркова Ольга Николаевна
Название конкурсного произведения: Живое и мертвое
2 место
Розенбаум Дмитрий Исакович
Название конкурсного произведения: Метель в Коломенском
3 место
Говорова Наталья Федоровна
Название конкурсного произведения: Мамрийский дуб перед падением
3 место
Розенбаум Дмитрий Исакович
Название конкурсного произведения: Зимний вечер
 
Номинация: Специальная съемка: эксперименты в фотографии
1 место
Бабаев Александр Андреевич
Название конкурсного произведения: В центре мироздания
2 место
Григорий Братенков (Grishanti Holon)
Название конкурсного произведения: «Я Есть То»
3 место
Григорий Братенков (Grishanti Holon)
Название конкурсного произведения: «Lilith / Лилит»
 

Художественный текстиль

Номинация: Батик
1 место
Савочкина Светлана Федоровна
Название конкурсного произведения: "Хранители души"
2 место
Глухова Екатерина Сергеевна
Название конкурсного произведения: «Лето спит среди зимы»
3 место
Стеценко Ксения Михайловна
Название конкурсного произведения: «Ярило»
3 место
Тарадай Любава Николаевна
Название конкурсного произведения: Ласточкино гнездо.
 
Номинация: Вышивка
1 место
Лисина Валентина Константиновна
Название конкурсного произведения: Воротник «Морозные узоры»
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Баширова Анастасия Владимировна
Название конкурсного произведения: «Православное утро»
 
Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Таран Диана Васильевна
Название конкурсного произведения: ИРИС
2 место
Байтереков Адылбек Эсенгулович
Название конкурсного произведения: Из серии Дневника Номада, стр. 76
3 место
Гнездилова Татьяна Петровна
Название конкурсного произведения: «Важная весть» на тему произведений Шекспира.