Печать
Категория: Список конкурсов
Просмотров: 17581
Даты: 28 января - 7 февраля 2021 года.
Площадка: Гостиный Двор, Москва, ул.Ильинка, 4.
Регистрация: до 20 января 2021 года включительно (перейти в раздел "Регистарция произведений на конкурс").
 
Для участников: registration anketa2     Для зрителей:    registration tickets 
 
 
Способы участия: ОЧНО (оригиналы и жикле) и ЗАОЧНО (фотокопии на пенокартоне или бумаге, с оформлением в рамы или без оформления). 

Участвуя в конкурсе, Вы автоматически становитесь участников ярмарки! Участники конкурса одновременно участвуют в ярмарке и могут быть проданы по цене, указанной автором в заявке! 
 
КОНКУРСЫ И НОМИНАЦИИ:
 
1) Конкурс современной живописи
2) Конкурс современной графики
3) Конкурс современной скульптуры
4) Конкурс декоративно-прикладного искусства
5) Конкурс художественного текстиля
6) Конкурс художественной фотографии
 
Лауреаты (победители) определяются на основании полученных баллов от членов жюри в каждом конкурсе и каждой номинации. В каждой номинации определяются лауреаты 1, 2 и 3 степени (победители 1, 2 и 3 место). Работа, набравшая максимальное количество баллов среди всех участников проекта, получает звание "Гран-При / Талант России -2020".
 
 
 
Подробнее о номинациях:
 
Конкурс современной живописи
Раздел "Классическая живопись":
Номинации:

1. Жанровая картина
2. Пейзаж
3. Натюрморт
4. Архитектура
5. Эзотерика
6. Наивное искусство
7. Синтез жанров

Раздел "Авангардная живопись":
Номинации:

1. Авангардизм
2. Конструктивизм
3. Кубизм
4. Примитивизм и наивное искусство
5. Сюрреализм
6. Футуризм
7. Экспрессионизм
8. Концептуализм
9. Поп-арт
10. Фовизм
11. Фигуративизм
12. Импрессионизм
13. Эзотерика и символизм

Раздел "Абстрактная живопись":
Номинации:

1. Абстрактный экспрессионизм
2. Геометрическая абстракция
3. Концептуальная абстракция
4. Футуристическая абстракция
5. Эксперимент
Конкурс современной графики
Номинации:
а) Раздел "Станковая графика":
    1. Пейзаж
    2. Портрет
    3. Натюрморт
    4. Тематическая композиция
    5. Синтез жанров
б) Раздел "Прикладная графика":
    1. Книжная иллюстрация
    2. Офорт
    3. Эзотерика и религия
Конкурс современной скульптуры
Номинации:
1. Станковая скульптура
2. Скульптурная композиция
3. Абстрактные и экспериментальные скульптурные формы
4. Рельефы и барельефы
5. Ассамбляж
6. Арт-объект 
Конкурс декоративно-прикладного искусства

Раздел "Арт-Декор":

1) Декоративная живопись
2) Коллажи
3) Мозаики и витражи

Раздел "Арт-Обработка":
1) Резьба и гравировка
2) Росписи (кроме эмальерного искусства)
3) Эмальерное искусство

Раздел "Арт-Объект":
1) Керамика
2) Стекло
3) Металл
4) Камень
5) Куклы и игрушки
6) Сувениры и подарки
7) Объекты из природных материалов (кроме указанных выше)

Раздел "Мода":
1)  Украшения
2) Аксессуары 
3) Головные уборы 
4) Костюм как арт-объект
5) Обувь как арт-объект 
Конкурс художественного текстиля
1. Вышивка
2. Кружево и вязание
3. Валяние и плетение
4. Принты
5. Батик
6. Ткачество и ткани
7. Текстильная картина и панно
8. Текстиль в костюме
9. Текстильная графика и принты

Конкурс фотографии

Номинации:

1) Арт-фото / искусство: фотография как искусство
2) Реклама: коммерческая и рекламная фотография
3) Архитектура: урбанистический пейзаж и архитектурные линии
4) Книжные иллюстрации
5) Редакционное задание: документальная и репортажная съемка
6) Природа: красота, гармония, многообразие
7) Люди: человеческая природа
8) Специальная съемка: эксперименты в фотографии